Achtung: Sie benutzen einen alten Browser, auf dem diese Seite möglicherweise nicht korrekt angezeigt werden kann.
Wenn Sie wollen, können sie die Version für alte Browser laden, um die Inhalte korrekt angezeigt zu bekommen.

Jugend

In unserer Pfarrei unterrichten wir die Kinder von der 1. Klasse bis zur Firmung in der 3. Oberstufe. Ausserdem bieten wir verschiedene Anlässe und Gottesdienste für unsere Jugend an.

Nächste Termine


Donnerstag, 25.04.2019 15:35
Religionsunterricht 2. Klasse mit Silvana Schoch-Isepponi, Gruppe Elgg-Höfe 15.35 - 16.20 Uhr
Gruppe Elgg 16.30 - 17.15 Uhr

Donnerstag, 25.04.2019 17:00
Religionsunterricht 3. Klasse mit Martin Pedrazzoli, Kinder ab 17 Uhr / Eltern ab 18.30 Uhr
Liederprobe und Versöhnungsfeier für Kinder und Eltern bzw. ganze Familie

Samstag, 27.04.2019 10:00
Religionsunterricht 3. Klasse mit Martin Pedrazzoli, Probe Erstkommunion

Sonntag, 28.04.2019 10:00
Weisser Sonntag mit Beat Auer

Weitere Daten


Suche


Termindetails
Donnerstag, 25. April 2019, 15.35–17.15 Uhr

Religionsunterricht 2. Klasse
Gruppe Elgg-Höfe 15.35 - 16.20 Uhr
Gruppe Elgg 16.30 - 17.15 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Silvana Schoch-Isepponi

Rubriken:
2. Klasse, Jugend

Termindetails
Donnerstag, 25. April 2019, 17.00–20.00 Uhr

Religionsunterricht 3. Klasse
Kinder ab 17 Uhr / Eltern ab 18.30 Uhr
Liederprobe und Versöhnungsfeier für Kinder und Eltern bzw. ganze Familie

Wo:
Pfarreisaal,Kirche

Veranstalter:
Martin Pedrazzoli

Mitwirkende:
Walburga Lichtleitner

Rubriken:
3. Klasse Erstkommunion, Jugend

Termindetails
Samstag, 27. April 2019, 10.00–12.00 Uhr

Religionsunterricht 3. Klasse
Probe Erstkommunion

Wo:
Pfarreisaal,Kirche

Veranstalter:
Martin Pedrazzoli

Mitwirkende:
Walburga Lichtleitner

Rubriken:
3. Klasse Erstkommunion, Jugend

Termindetails
Sonntag, 28. April 2019, 10.00–11.00 Uhr

Weisser Sonntag

Wo:
Kirche

Veranstalter:
Beat Auer

Mitwirkende:
Walburga Lichtleitner, Martin Pedrazzoli

Rubriken:
Sonntags-Gottesdienst, 3. Klasse Erstkommunion, Gottesdienste, Jugend