Achtung: Sie benutzen einen alten Browser, auf dem diese Seite möglicherweise nicht korrekt angezeigt werden kann.
Wenn Sie wollen, können sie die Version für alte Browser laden, um die Inhalte korrekt angezeigt zu bekommen.

Kalender

Donnerstag, 26. November 2020, 15.30–16.45 Uhr
HGU 1.Klasse Sadowska Dähler mit Anna Sadowska Dähler Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Donnerstag, 26. November 2020, 17.30–19.00 Uhr
Weihnachtsspiel Probe mit Martin Pedrazzoli Probe Weihnachtsspiel

Freitag, 27. November 2020, 15.30–16.45 Uhr
HGU 1.Klasse Müller mit Claudia Müller-Sigg Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Samstag, 28. November 2020, 5.30–20.00 Uhr
Stundengebetstag mit Sandra Wiget 05.30 Uhr Vigil
07.00 Uhr Laudes
09.00 Uhr Terz
12.00 Uhr Sext
15.00 Uhr Non
17.00 Uhr Vesper mit Kommunion
20.00 Uhr Komplet

Sonntag, 29. November 2020, 10.00–11.00 Uhr
HGU-Eröffnungs-GD mit Martin Pedrazzoli Familiengottesdienst HGU-Eröffnung
1. Advent
Nach dem GD Kürbissuppe aus den Kürbissen aus dem Pfarreigarten

Montag, 30. November 2020, 14.00–14.30 Uhr
Bestattung Eichenberger mit Martin Pedrazzoli Bestattung Edith Eichenberger geb. Gianola
*16.09.1926; + 21.11.2020
Gemeinschaftsgrab
Keine kirchliche Abdankung

 

Nächste Termine


Donnerstag, 26.11.2020 15:30
HGU 1.Klasse Sadowska Dähler mit Anna Sadowska Dähler, Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Donnerstag, 26.11.2020 17:30
Weihnachtsspiel Probe mit Martin Pedrazzoli, Probe Weihnachtsspiel

Freitag, 27.11.2020 15:30
HGU 1.Klasse Müller mit Claudia Müller-Sigg, Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Samstag, 28.11.2020 05:30
Stundengebetstag mit Sandra Wiget, 05.30 Uhr Vigil
07.00 Uhr Laudes
09.00 Uhr Terz
12.00 Uhr Sext
15.00 Uhr Non
17.00 Uhr Vesper mit Kommunion
20.00 Uhr Komplet

Weitere Daten


Suche


Termindetails
Donnerstag, 26. November 2020, 15.30–16.45 Uhr

HGU 1.Klasse Sadowska Dähler
Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Wo:
Bergstrasse 4, 8353 Elgg

Veranstalter:
Anna Sadowska Dähler

Rubriken:
1. Klasse HGU-Unterricht, Jugend

Termindetails
Donnerstag, 26. November 2020, 17.30–19.00 Uhr

Weihnachtsspiel Probe
Probe Weihnachtsspiel

Wo:
Pfarreisaal

Veranstalter:
Martin Pedrazzoli

Mitwirkende:
Sylvia Brotschi

Rubriken:
2. Klasse, 3. Klasse Erstkommunion, 4. Klasse, 5. Klasse, 5. Klasse, 1. Oberstufe, 2. Oberstufe Firmkurs, 2. Oberstufe Firmkurs, Jugend

Termindetails
Freitag, 27. November 2020, 15.30–16.45 Uhr

HGU 1.Klasse Müller
Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Claudia Müller-Sigg

Rubriken:
1. Klasse HGU-Unterricht, Jugend

Termindetails
Samstag, 28. November 2020, 5.30–20.00 Uhr

Stundengebetstag
05.30 Uhr Vigil
07.00 Uhr Laudes
09.00 Uhr Terz
12.00 Uhr Sext
15.00 Uhr Non
17.00 Uhr Vesper mit Kommunion
20.00 Uhr Komplet

Wo:
Kirche,Pfarreisaal

Veranstalter:
Sandra Wiget

Rubriken:
Rosenkranz, Feiertagsgottesdienst, Abendgebet, Stundengebetstag, Gottesdienste