Achtung: Sie benutzen einen alten Browser, auf dem diese Seite möglicherweise nicht korrekt angezeigt werden kann.
Wenn Sie wollen, können sie die Version für alte Browser laden, um die Inhalte korrekt angezeigt zu bekommen.

Kalender

Samstag, 26. Januar 2019, 9.00–12.00 Uhr
Religionsunterricht 3. Klasse mit Martin Pedrazzoli Lasset uns danken
Tut dies zu meinem Gedächtnis

Samstag, 9. März 2019, 9.00–11.00 Uhr
Religionsunterricht 3. Klasse mit Martin Pedrazzoli Frühstück für die ganze Familie
Einführung Herstellung der Erstkommunionsandenken für die Eltern
sep. Programm für die Kinder

Freitag, 15. März 2019, 17.30–21.30 Uhr
Religionsunterricht 3. Klasse mit Walburga Lichtleitner Herstellen der Erstkommunionandenken
NUR ELTERN!

Samstag, 16. März 2019, 9.00–13.00 Uhr
Religionsunterricht 3. Klasse mit Walburga Lichtleitner Herstellen der Erstkommunionandenken
NUR ELTERN!

Samstag, 13. April 2019, 9.00 Uhr, bis Sonntag, 14. April 2019, 10.00 Uhr
Religionsunterricht 3. Klasse mit Martin Pedrazzoli Vorbereitungstage
Nachtessen für die ganze Familie
Übernachten im Pfarreizentrum für die Kinder
Besuch des Palmsonntagsgottesdienstes

Sonntag, 14. April 2019, 10.00–11.00 Uhr
Palmsonntag mit Martin Pedrazzoli Mitwirkung der 3. Klasse

 

Nächste Termine


Donnerstag, 17.01.2019 15:35
Religionsunterricht 2. Klasse mit Silvana Schoch-Isepponi, Gruppe Elgg-Höfe 15.35 - 16.20 Uhr
Gruppe Elgg 16.30 - 17.15 Uhr

Freitag, 18.01.2019 15:30
HGU 1.Klasse mit Claudia Müller-Sigg, Auffangzeit ab 15.30 Uhr mit Zvieri
Unterricht 15.45 - 16.45 Uhr

Freitag, 18.01.2019 16:00
Kinderchor mit Monika Pedrazzoli, Probe gemäss Einteilung

Freitag, 18.01.2019 18:30
Mini-Kinonacht mit Martin Pedrazzoli

Weitere Daten


Suche


Termindetails
Donnerstag, 17. Januar 2019, 15.35–17.15 Uhr

Religionsunterricht 2. Klasse
Gruppe Elgg-Höfe 15.35 - 16.20 Uhr
Gruppe Elgg 16.30 - 17.15 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Silvana Schoch-Isepponi

Rubriken:
2. Klasse, Jugend

Termindetails
Freitag, 18. Januar 2019, 15.30–16.45 Uhr

HGU 1.Klasse
Auffangzeit ab 15.30 Uhr mit Zvieri
Unterricht 15.45 - 16.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Claudia Müller-Sigg

Mitwirkende:
Alice Fricker

Rubriken:
1. Klasse HGU-Unterricht, Jugend

Termindetails
Freitag, 18. Januar 2019, 16.00–18.15 Uhr

Kinderchor
Probe gemäss Einteilung

2. Kindergarten und 1. Klasse 16.15 - 17.00 Uhr

ab 2. Klasse 17.10 - 18.00 Uhr

Wo:
Pfarreisaal

Veranstalter:
Monika Pedrazzoli

Rubriken:
Kinderchor

Termindetails
Freitag, 18. Januar 2019, 18.30 Uhr, bis Samstag, 19. Januar 2019, 9.00 Uhr

Mini-Kinonacht

Wo:
Pfarreisaal,Office / Küche,Jugendraum

Veranstalter:
Martin Pedrazzoli

Rubriken: