Achtung: Sie benutzen einen alten Browser, auf dem diese Seite möglicherweise nicht korrekt angezeigt werden kann.
Wenn Sie wollen, können sie die Version für alte Browser laden, um die Inhalte korrekt angezeigt zu bekommen.

Kalender

Samstag, 16. Februar 2019, 9.00–12.00 Uhr
Religionsunterricht 5. Klasse mit Sylvia Brotschi Vorbereitung Gottesdienst vom 17. März 2019 zum Thema Fastenopfer

Sonntag, 17. März 2019, 10.00–11.00 Uhr
Sonntagsgottesdienst mit Martin Pedrazzoli Verkaufsaktion "Fastenopfer" mit der 5. Klasse nach dem Gottesdiesnt
Sylvia Brotschi / Claudia Müller-Sigg
2. Fastensonntag

Samstag, 23. März 2019, 9.00–12.00 Uhr
Religionsunterricht 5. Klasse mit Sylvia Brotschi

Samstag, 18. Mai 2019, 9.00–12.00 Uhr
Religionsunterricht 5. Klasse mit Sylvia Brotschi Ort noch offen ev. Sinnorama

Mittwoch, 19. Juni 2019, 16.00–18.00 Uhr
Versöhnungsweg 5. Klasse mit Sylvia Brotschi Die Jugendlichen werden separat eingeladen den Versöhnungsweg zu gehen. Anschliessend Gespräch mit Pfr. Beat Auer

Freitag, 21. Juni 2019, 18.00–22.00 Uhr
Versöhnungsfeier mit Beat Auer Die Jugendlichen werden ab 18 Uhr Salate und Dessert zubereiten.
Die Familien sind zum Gottesdienst um 19 Uhr eingeladen.
Nachdem Gottesdienst sind alle zum gemeinsamen Nachtessen eingeladen.

 

Nächste Termine


Donnerstag, 17.01.2019 15:35
Religionsunterricht 2. Klasse mit Silvana Schoch-Isepponi, Gruppe Elgg-Höfe 15.35 - 16.20 Uhr
Gruppe Elgg 16.30 - 17.15 Uhr

Freitag, 18.01.2019 15:30
HGU 1.Klasse mit Claudia Müller-Sigg, Auffangzeit ab 15.30 Uhr mit Zvieri
Unterricht 15.45 - 16.45 Uhr

Freitag, 18.01.2019 16:00
Kinderchor mit Monika Pedrazzoli, Probe gemäss Einteilung

Freitag, 18.01.2019 18:30
Mini-Kinonacht mit Martin Pedrazzoli

Weitere Daten


Suche


Termindetails
Donnerstag, 17. Januar 2019, 15.35–17.15 Uhr

Religionsunterricht 2. Klasse
Gruppe Elgg-Höfe 15.35 - 16.20 Uhr
Gruppe Elgg 16.30 - 17.15 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Silvana Schoch-Isepponi

Rubriken:
2. Klasse, Jugend

Termindetails
Freitag, 18. Januar 2019, 15.30–16.45 Uhr

HGU 1.Klasse
Auffangzeit ab 15.30 Uhr mit Zvieri
Unterricht 15.45 - 16.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Claudia Müller-Sigg

Mitwirkende:
Alice Fricker

Rubriken:
1. Klasse HGU-Unterricht, Jugend

Termindetails
Freitag, 18. Januar 2019, 16.00–18.15 Uhr

Kinderchor
Probe gemäss Einteilung

2. Kindergarten und 1. Klasse 16.15 - 17.00 Uhr

ab 2. Klasse 17.10 - 18.00 Uhr

Wo:
Pfarreisaal

Veranstalter:
Monika Pedrazzoli

Rubriken:
Kinderchor

Termindetails
Freitag, 18. Januar 2019, 18.30 Uhr, bis Samstag, 19. Januar 2019, 9.00 Uhr

Mini-Kinonacht

Wo:
Pfarreisaal,Office / Küche,Jugendraum

Veranstalter:
Martin Pedrazzoli

Rubriken: